Какие преимущества школьного образования за рубежом?

Образование за границей+2
Сергей Романюк
Автор блога Meo Voto в Яндекс Дзене: www.zen.yande...  · 18 мая 2020

Преимущества есть у любой хорошей школы, вне зависмости от того где она находится. Важны учителя и программа обучения. Однако, есть СИСТЕМНЫЕ преимущества у школьного образования ряда стран, если сравнивать их с российской системой образования.

  1. Отношения учитель-ученик в школах США, ВЕликобритании и ряда других стран принципиально отличаются от наших. Там учитель - почти друг, старший наставник. Как часто приходилось слышать от родителей, чьи дети учатся за рубежом: "Наконец-то, мы перестали бояться школы и учителей!"
  2. Обучение в старших классах более ориентированно на те предметы, которые реенок планирует изучать в будущем в университете. Нет безумноу гонки за "общими" знаниями. Школа старанется разносторонее равивать реьенка, но без ущерба для его свободного врмеени и основным академическим интересам.
  3. В зарубежных школах, особенно школах-пансионах, школа - средоточие всей жизни ребенка. У нас как быввет: в школе реенок учит предметы, потом он идет "в музыкалку", потом еще куда-то и так носится из школы в школу, из кружка в кружок. Там же все сосредоточено в одном месте. И все дается комплексно.

Это лишь три момента, которые я выделил, но на самом деле, их больше.

Посмотретьв араинты обучения в зарубежных средних школах я бы посоветовал вот здесь - на сайте Students International по указанной ссылке.

надеюсь, мой ответ был для Вас полезен! Удачи Вам!