Какие преимущества имеют имплантаты перед другими методами восстановления зубов?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 26 июн 2023
Lajos Patonay
Преимущества дентальных имплантов
1). При отсутствии одного зуба нет необходимости обтачивать соседние зубы.
2). Импланты имеют более длительный срок службы, чем традиционные протезы, которые необходимо менять не реже, чем каждые 8 ​​лет.
3). Коронка, сделанная для дентального имплантата, имеет естественный эстетический эффект.
4). Как и натуральные зубы, они оказывают давление на челюстную кость, поэтому можно восстановить 99% жевательной функции, что дает ощущение естественного жевания.
5). Зубной имплант сохраняет кость вокруг себя.
6). Значительно повышает стабильность съемных протезов.
7). В отличие от съемных протезов не вызывает затруднений при речи и облегчает артикуляцию.
8). Зубные имплантаты предотвращают деформацию челюстной кости и помогают восстановить старые черты при протезировании.
9). Можно создать фиксированный круговой мостовидный протез даже в случае полной потери зубов.
Однако, у дентальных имплантатов есть и недостатк :
1). Протезы на имплантатах по-прежнему дороже мостовидных и съемных протезов.
2). Поскольку зубные имплантаты устанавливаются во время хирургической процедуры, как и в любой операции, это связано с определенным риском. К примеру, процедура может вызвать отек и боль, но это не должно длиться дольше нескольких дней.
3). Наличие ограничений и противопоказаний.