Какие преимущества есть у безободковых оправ?

МедицинаОчки+2
ОЧКИ НЕДОРОГО
Оптика Призма на Савушкина - это красивые и...  · 13 февр 2021  · prismavision.club
  1. они менее заметны на лице. Если сложно подобрать оправу по форме, размеру, цвету, то безободковая оправа - прекрасный выход.
  2. меньший вес очков. Это связано как с меньшим весом самой оправы, так и с материалом линз, пригодным для установки в такие оправы (это MR-7, MR-8, Трайвекс или поликарбонат - все это легче, чем самый популярный пластик CR-39, устанавливаемый в ободковые оправы).