Какие преимущества есть у безободковых оправ?

МедицинаОчки+2
ОЧКИ НЕДОРОГО
Мы это интернет магазин и сообщество людей одновре...  · 15 февр 2021  · glasses.greensquare-spb.ru

НЕВИДИМЫЕ ОЧКИ. БЕЗОБОДКОВЫЕ ОПРАВЫ.

Безободковые - это такие оправы, в которых линзы крепятся при помощи винтов, в них нет рамки вокруг очковой линзы, крепления вставляются прямо в линзу. Ещё такие оправы для очков называют винтовыми или на винтах.

Это, пожалуй, самый востребованный вид оправ для очков, поскольку такая оправа не влияет на внешний вид владельца и не привлекает к себе повышенное внимание окружающих.

Преимущества безободковых оправ:

  1. Несомненным преимуществом безободковых оправ является отсутствие границ рамки, которые мешают обзору. Такие оправы никак не ограничивают периферийное зрение и крайне комфортны для зрительного восприятия.

  2. Кроме этого, отсутствие рамки делает очки лёгкими, и они не оставляют следов на лице, как бывает в случае со слишком тяжёлыми очками в ободковой оправе. Безободковая оправа – идеальный вариант для тех, кому требуются очковые линзы с большой оптической силой – благодаря отсутствию ободка очки будут значительно легче.

  3. Безободковые оправы – это отличный выбор для тех, кто стремится к элегантности и хочет носить изящные очки. Отсутствие рамки делает очки лёгкими, невесомыми. Зачастую безободковые оправы выбирают деловые люди, которые не хотят делать акцент на яркой и вычурной оправе, хотят минимализма и максимальной аккуратности.

  4. К тому же безободковые очки прекрасно сочетаются с деловым костюмом и традиционным стилем в одежде.