Самое главное правило - и кредо опытного реставратора, это не сделать хуже, чем было!)) реставрация конечно, тема глубокая! И правила соответственно зависят от объекта реставрации и требуемых манипуляций с ним!
Реставрация мебели, винтаж, коллекционирование... · 29 мая 2022
Реставрация - довольно старое ремесло, в котором многие правила передаются из уст в уста от мастера к подмастерью. Если вы начинаете свой путь, главными правилами я бы выделил следующие:
1) Изучите историю предмета: