Какие посоветуете тесты по психологии, чтобы получше узнать себя?

ПсихологияОбразование+6
qayma Qaymorit
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 31 мая 2016

Тесты не помогут узнать себя лучше. В результате любого подобного теста Вы получите то, что хотите получить или то, что уже знаете, потому что на вопросы будете отвечать, опираясь на ту личность, которой уже себя считаете и следуете определенному поведению. Лучше поможет узнать себя психолог  или, скорее, психотерапевт, потому что увидит то, чего Вы сами о себе осознать не можете, а, возможно, несознательно блокируете или стесняетесь себя истинного.

Для понимания себя, своего поведения и других людей могу посоветовать книгу Леонарда Млодинова  "(Нео)сознанное", Рамачандрана "Мозг рассказывает" и Свааба "Мы - это наш мозг".