Какие популярные американские паблики с мемами вы можете посоветовать?

ИнтернетПутешествия+4
Anatoliy Khromov
Инфантильный эскапист  · 7 янв 2017

Не знаком с англоязычрыми ресурсами, которые поставляют большое количество мемов в производственных масштабах (ну, кроме 9GAG и Reddit, о которых и так все знают). Вместо этого приведу парочку художников, создающих комиксы со своей стилистикой, которые потом и попадают на те самые широкопрофильные паблики.

Joan Cornellà (facebook.com). Автор до безумия абсурдных комиксов с тонной чёрного и грязного юмора. Для любителей погорячее.

floccinaucinihilipilificationa (tumblr.com). Творения этого автора уже куда более безобидны. Создатель популярного комикса про пчёлку, которая перед сном решила вспомнить неловкую ситуацию, произошедшую с ней 8 лет назад. Очень много комиксов, пробивающих на смех знакомостью и жизненностью изображённых ситуаций.

The Oatmeal (theoatmeal.com). Художник для карточной игры Exploding Kittens. Очень забавная рисовка. По направленности похож на предыдущего автора (простите, но второй раз его имя я не напишу), но крепче на словцо.

Cyanide and Happiness (они вообще нуждаются в представлении?)

Пока это всё, что я вспомнил. По мемологии у меня знания на уровне школьной программы, поэтому каких-то непризнанных маэстро я не перечислил, все сверху достаточно известны. Но вдруг кто для себя что-то откроет? :)