Какие плюсы у дешёвого подоконника ПВХ?

ПодоконникиПвх
Дима Биринн

ПВХ – прочный и эластичный синтетический материал, который имеет невысокую себестоимость и выдающиеся технические характеристики. Из него можно отливать конструкции сложных форм и практически любых габаритов, он не боится температурных перепадов, воздействия химикатов и солнечного ультрафиолета, инертен к влажности и химически нейтрален (не выделяет вредных летучих веществ).

Подоконники из поливинилхлорида (пластика):

имеют множество вариантов конструкций с разным числом воздушных камер и ребер жесткости, что обеспечивает небольшой вес изделия и достаточную жесткость;

прочны и выдерживают значительную весовую нагрузку (до 120 кг);

не деформируются, не расслаиваются, имеют устойчивую форму и размеры;

могут иметь множество размеров (15-90 см в ширину и 2.45 м в длину) и легко подбираются под габариты оконного проема;

обеспечивают высокий уровень теплоизоляции и шумоизоляции окна;

влагостойки, не боятся контакта с жидкостями и могут устанавливаться в помещениях с повышенной влажностью;

экологичны и гигиеничны (не выделяют и не впитывают вредные вещества и запахи);

термически и пожароустойчивы (не горят, не выделяют дыма);

инертны к биологическим агрессиям и невосприимчивы к микроорганизмам);

максимально просты в установке и монтаже, легко могут быть заменены при износе;

не требуют лакировки и покраски, неприхотливы в уходе и легко чистятся бытовой химией;

предлагаются в широком спектре фактур и почти безграничной цветовой гамме под любой стиль и тон интерьера.

При своих выдающихся характеристиках, пластиковые подоконники имеют минимальную стоимость и могут служить десятки лет при правильном обращении и уходе. Все эти «плюсы» - в пользу выбора именно пластикового подоконника для домашних окон. Однако ничто не идеально, и у ПВХ-подоконников есть свои недостатки, о которых следует знать при выборе оконных аксессуаров.

Подробнее -

https://www.sorton.ru/podokonniki/

Официальный сайт https://moellersill.ru/ рад...  · 11 дек 2020  · moellersill.ru
MOELLER