Какие плюсы и минусы винилового пола?

РемонтНапольные покрытия+1
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 27 окт 2018

Виниловый пол хорош, как старый добрый линолеум . И плюсы у них во многом идентичны:

  • недорогой,
  • прочный,
  • влагу не пропускает - не надо боятся пролитой воды, как с ламинатом,
  • большой выбор расцветки,
  • мне нравятся такой материал за возможность побыть дизайнером и заказать пол с любимым рисунком или фотографией.
  • легко моется - подмели, протерли и все чисто.

Но есть у подобных покрытий и минусы:

  • один из самых неприятных - выделение токсических газов при установке (не рекомендуется для астматиков),
  • не стоит допускать контакт резины с таким полом - обесцветится,
  • очень дешевый экземпляр может потрескаться,
  • в этом случае ремонту пол не подлежит - лучше сразу положить новый.

Не совсем минус, но важное требование - винил очень мягкий, поэтому пол должен быть идеально ровным,

Ну на счет недорогой по цене, это вряд ли ). Стоимость у него в отличии от ламината и линолеума существенно выше, потому как и срок эксплуатации дольше а так же возможность аккуратно менять поврежденные сектора

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 9 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков