Какие плюсы и минусы у металлочерепицы? Хочу покрыть этим материалом крышу.

РекомендацииКрыша+1
verodin
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 15 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

Металлочерепица – материал, обладающий многими плюсами и почти не имеющий недостатков.

Плюсы металлочерепицы.

1. Малый вес.

Легкий материал не требует сплошной обрешетки, усиления фундамента и кровли. Это снижает затраты и время на укладку.

2. Простота монтажа.

Покрыть крышу металлочерепицей может один человек самостоятельно без привлечения специалистов. Это также экономит деньги.

3. Большой выбор профиля.

В каталоге компании «Металл Профиль» представлены классические модели металлочерепицы: Ламонтерра®, Ламонтерра®Х, а также новые разработки: Трамонтана®, Монтекристо®, Монтерроса®. Кроме того, мы предлагаем варианты с различной высотой и длиной ступенек, подходящие для небольших или крупных скатов.

4. Широкий выбор цветов и текстур.

В наличии и на заказ сотни сочетаний фактуры и расцветки металлочерепицы. От лаконичных NormanMP® до эксклюзивных Valori® и Agenta®.

5. Устойчивость к перепадам температур.

Металлочерепице не страшны ни холод, ни жара. Материал спокойно переносит перепады температуры.

6. Длительный срок эксплуатации.

Гарантия на материал достигает 40 лет. В действительности металлочерепица служит еще дольше.

7. Отсутствие обслуживания

Металлочерепицу не нужно подкрашивать или обрабатывать специальными пропитками. Ее достаточно периодически очищать от мусора и снега.

8. Герметичность.

Листы металлочерепицы примыкают другу к другу и не пропускают влагу. Стыки защищены от проникновения воды или пыли.

9. Безопасность.

Материал не выделяет вредных веществ.

10. Огнестойкость.

Металлочерепица относится к негорючим и не поддерживающим горение материалам.

11. Стойкость цвета.

Покрытие десятки лет не теряет первоначального цвета и выглядит как новое.

12. Биологическая стойкость.

Кровельное покрытие не гниет, не поддается воздействию грибков и плесени.

13. Стойкость к коррозии.

Защитное покрытие надежно защищает металл от влаги, и не допускает коррозии.

К минусам можно отнести только низкую защиту от шума. Но с этим недостатком можно справиться двумя способами:

• укладкой теплоизоляционного материала;

• нанесением на внутреннюю поверхность листов антикоррозийного покрытия, снижающего шумность.

В каталоге компании «Металл Профиль» самый широкий выбор металлочерепицы от производителя. Если же вам потребуется помощь в выборе металлочерепицы, задайте вопросы нашим консультантам на сайте компании или закажите обратный звонок.

Понятно, спасибо!