Какие остроумные вещи или шутки говорили ваши учителя/преподаватели?

ЗашкваршнШкола+1
Ruslan Savin
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 9 мар 2018

Преподаватель по философии - "Ну хорошо, давайте побредим на эту тему, повыдергиваем смыслы... поищем общие места...".  "Ну нельзя же верить всему, что пишут в книгах!" "В воздухе запахло интеллектом..."  "Я, рассказывая вам о Фрейде, похоже, отчаянно ломлюсь в широко открытую дверь? Тогда пропустим эту тему..."  "Телесность, господа - это великая вещь. Недаром кимоно более сексуально, чем бикини - оно дает простор мужской фантазии, ибо скрывает истинные очертания женского тела...".   И еще много было всякого, я уже не помню всех перлов.

Антикризисное управление. Экономика. История...  · 2 окт 2017

В далеких 60 - тых. преподаватель по научному атеизму говорил:

Садись - один.

Веселый был человек. Полковник, отставник.  У него было только 2 оценки -  один или 5.

Я не понял юмора, можно растолковать ?))

Химик теоретик и музыкант, не совмещающий две эти...  · 3 окт 2017
  • Раньше джентльмены при встрече снимали друг перед другом шляпу, теперь же вытаскивают наушники из ушей. (с)  С. А. Вшивков,  профессор кафедры ВМС УрГУ.