Какие остроумные вещи или шутки говорили ваши учителя/преподаватели?

ЗашкваршнШкола+1
Ruslan Savin
Химик теоретик и музыкант, не совмещающий две эти...  · 3 окт 2017
  • Раньше джентльмены при встрече снимали друг перед другом шляпу, теперь же вытаскивают наушники из ушей. (с)  С. А. Вшивков,  профессор кафедры ВМС УрГУ.
Антикризисное управление. Экономика. История...  · 2 окт 2017

В далеких 60 - тых. преподаватель по научному атеизму говорил:

Садись - один.

Веселый был человек. Полковник, отставник.  У него было только 2 оценки -  один или 5.

Я не понял юмора, можно растолковать ?))