Какие особенности применения ботулинотерапии в неврологии?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос

В неврологической практике ботулинический токсин типа А (БТА) является основным методом восстановления функции мышц при спастическом параличе после инсульта, травмы, при рассеянном склерозе и детском церебральном параличе. Также метод высоко эффективен для лечения мышечной дистонии в области шеи, лица или конечностей, при писчем спазме, хронической мигрени, применяется при патологии жевательных мышц и патологии височно-нижнечелюстного сустава.

Методика применяется в России более 20 лет, но требует особой подготовки от специалистов - не только знание анатомии и механики движений, но и методов контроля: УЗ- навигация и ЭМГ. Так проводятся процедуры ботулинотерапии во всем мире и в нашей клинике, в частности.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «...  · 10 февр 2020  · vipmed.ru
Ирина