Какие особенности есть в вашем ВУЗе?

ОбразованиеОбучение+4
Carpe Diem
PR и кимчи  · 31 мая 2016

А в РАНХиГС есть факультет Liberal Arts (7 свободных искусств), созданный по образу и подобию одноименных факультетов за рубежом. Его суть заключается в многопрофильности: первые полтора года – базовый курс для всех специальностей, затем идет разделение на основные профили (реклама и связи с общественностью, менеджмент, журналистика и урбанистика), на третьем курсе вводится дополнительный профиль (история архитектуры, экономика, конфликтология и политология). В итоге выпускник разбирается во многих сферах, получает не только основной диплом, но и сертификат о второй специальности.

На самом же деле все провалилось, так как программа меняется из года в год вместе с преподавателями, студенты не получают достаточно информации по своей основной специальности и выпускаются с очень поверхностными знаниями. Но сама идея была потрясающей...

Подобный факультет, кстати, и в СПБГУ есть!))