Какие окна лучше сохраняют тепло?

Советы по выборуДом и быт+2
Атмосфера Дома
Анонимный ответ5 янв 2021

ПВХ-окна очень хорошо показали себя. Теплозащита не хуже, чем у деревянных, но уход за ними проще.

Если у вас за окном не бывает - 45°C, то достаточно двух камерного стеклопакета. Тут много зависит от качественного профиля и грамотного монтажа. Тепло уходит через "косяки" при установке, щели, которые со стороны и не увидишь.

Внешнюю камеру лучше сделать шире внутренней. Конечно, самые теплые окна трехкамерные. Но они тяжёлые и требуют дополнительного армирования основания и широкого проёма.

Для сохранения тепла лучше установить не стандартные стекла, а с напылением. Тогда стекло приобретает дополнительные энерго сберегающие свойства. Тепло отражается от него и остается в помещении.

Есть еще другой момент. Такой стеклопакет пропускает весь солнечный свет, но летом не пропускает жару в дом. Кондиционер не нужен.

Подробней про стеклопакет Sibglass ECO-logic здесь http://atmo-dom.com/articles/interer/oknoklimattehnika/#.X3B0TKpLzcv

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 29 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков