Какие невероятные,но малоизвестные фильмы вы бы порекомендовали к просмотру?

КиноКиноиндустрия
Наташка Агафонова
Доморощенный критик и гений неловких ситуаций  · 16 сент 2016

Один из ярчайших примеров, это "Господин Никто" (Mr. Nobody) 2009. Это по-настоящему невероятное кино и о нем не так много людей знают, ведь он не выходил в широкий прокат, вследствие чего и собрал в 20 раз меньше своего бюджета, который и так не велик.

А самый печальный пример - "Список Шиндлера" (Schindler's List) 1993, о нем, возможно, многие слышали, но многие же из них и отказываются от просмотра, узнав, что кино длинное, черно-белое и без присущей Спилбергу эфектности. Пусть оно и смотрится легко, благодаря великолепному сценарию, многим проще бросить просмотр в угоду стоящих рядом "Побег из Шоушенка" и "Зеленой миле" на первых местах топ 250 кинопоиска . Мое любимое кино, которое, я считаю можно было бы ввести в школьный курс, если бы там наряду с литературой давали на лето киноленты.

На тему второй мировой между прочим сюда бы я отнес и такие фильмы, как "Иди и смотри" 1985 и "Восхождение" 1976 вот уж по-невероятному страшные фильмы про войну, снятые в СССР. Те, кто не застал эти тяжелые фильмы тогда, сейчас либо не знают о них, либо не сможет посмотреть.

Ну и к новинкам - "Комната"(Room) 2015 и "Одержимость" (Whiplash) 2013 у первого 1 оскар, у второго 3 и все заслуженно. Не известны широкой публике за счет того же скупого проката, оба в России не выходили на экраны, но внимания заслуживают еще как.

К одному из ответов выше - Жизнь других (Das Leben der Anderen) 2006, конечно, не "невероятный", но так же малоизвестный фильм, который неизвестен уже не из-за проката, а потому что это по большей части разговорное, наверное медитативное кино. Тем не менее оставляет сильное впечатление.

кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предпри...  · 7 авг 2016

мне очень понравился фильм "Охота" (Дания, 2012). Простой, но не банальный. Начинаешь сопереживать герою. Еще могу выделить "Хористы" и "Жизнь других"

критик  · 28 мая 2016

"Философы" - события фильма автоматически проецируются на зрителя.
"Молитвы за Бобби" - без слов. Его надо смотреть.
"Вирус" - один из лучших азиатских.