Какие на сегодняшний день существуют актуальные меры поддержки малого бизнеса?

Бизнес и коронавирус
Анонимный вопрос
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 30 апр 2020  · sudeks.ru
Александр С

Актуальная мера на сегодняшний день в поддержку малого бизнеса:

Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576

24 апреля 2020 года было утверждено правило в поддержку ИП, по которому предприниматели получат по 12 130 рублей за апрель, май.

Однако, субсидию получат не все ИП, а соответствующие условиям:

  • проходить по соответствующим кодам ОКВЭД;
  • по состоянию на 01.03.2020 год состоять в едином реестре предпринимательства;
  • процесса банкротства быть не должно.
  • налоговая задолженность не должна превышать 3000 рублей;
  • при наличии у ИП наемных работников, должны сохраниться рабочие места на уровне не менее 90%.
коды 1.png
коды 2.png

Налоговики проанализируют сведения, предоставленные Пенсионным фондом и банками, а так же свои базы и примут соответствующее решение.

При положительном решении, будет сформирован реестр и направлен в Федеральное казначейство.

На расчетный счет ИП в течение 3 рабочий дней с даты получения реестра казначейством, деньги будут перечислены.

Налоговики сообщают предпринимателю, что субсидия перечислена.

Будьте предельно внимательны с заполнением заявлений.

При обнаружении ошибок или недостоверности сведений, налоговая направит сообщение об отказе в субсидии.

С 1 мая уже принимаются заявления в ФНС на выплату судсидий.

Обязательно введите свой ИНН и проведите проверку на сайте ФНС

ПРОВЕРКА СУБСИДИИ.jpg

Если интересует криминалистика, вопросы, связанные с производством судебных экспертиз, а так же "как не попасть" - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Мой канал ЕСТЬ ЖЭ на Дзене

Копицентр Центральный, много не указано ОКВЭД других направлений деятельности! Юристы, адвокаты, психологи и т.п. так же самоизолировались и имеют свои издержки!