Какие мифы о коррупции наиболее распространены?

Коррупция
Алёна Смолюк
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 23 мар 2021

В 90 - е был лозунг для народа: "Криминал идет во власть". Заинтересовался, а кто больше всех в ГД и в выступлениях перед толпами своего электората извергает из себя сей громогласный лозунг?

Сразу же вспомнилась пословица: "На воре шапка горит". И оказалось, что так оно и есть. Борьба за власть и близость к государственной кормушке.

Вскоре одни горлопаны попали в цугундеры или померли по неизвестным причинам, а другие пролезли во власть.

Но был и такой слой криминальных деятелей, которые захватили все национальное достояние "тихой сапой", а были они до этого голоштанники. Появились банкиры, "красные директора", олигархи депутаты и чиновники.

Даже не пожалели детей и стариков, присвоив пенсионные деньги и транши из - за "бугра" Никто никогда не расследовал "Залоговые аукционы", кризисы и дефолты, "плавающие рубли" и их отсутствие у народа.

Все умиротворенно принимали на свои уши лапшу лживых мифов, но, к сожалению, она была несъедобная.

Население, замотанное безработицей, безденежьем, безнадежностью и хаосом криминальных "лихих" 90 - х, выживало и миллионами вымирало, существуя в поисках жратвы. Расцвело челночество, рэкет и рейдерство.

Люди постарше помнят и с содроганием боятся рецидива того времени.

Поэтому сегодня они на все согласны, и якобы "на вставание с колен", на которых Россия за всю свою историю не стояла, на выборы и ненависть к своему борцу с коррупцией Навальному. Опять виноват Запад.

В СССР за 100 тыс. украденных рублей кара была "вышка", рудники или долголетний лесоповал.

В наше время 100 тыс рублей это обреченные на смерть дети и старики.

Но наказание выборочно и "крысятникам".

Коррупцию можно ликвидировать за 3 месяца, но через строгие кары. Нужна политическая воля и власть бессребреников без родственных связей, кумовства и протеже.

Ныне самое благоприятное время для этой повсеместной акции. Привлечь тот же ФБК с присягой его сотрудников, отдать ему нацгвардию и вычистить все наши конюшни от нечисти воров и жулья.

И,В.Сталин свернул головенку НЭП №1 и убрал пятую колонну, а коррупционеров отправил рыть Беломорканал.

Не учли только , что когда лес рубят, то щепки летят. Но тогда было время другое. Пострадали миллионы ни в чем неповинных людей из - за элементарной пагубности человеческого фактора. Но и тогда палачи уничтожали палачей. Необходимо учитывать свои исторические ошибки.

Если не уничтожить коррупцию за эти годы, то впереди уже не будет России. Коррупция - рак в последней стадии.