Какие методы коррекции пищевого поведения наиболее эффективны и влияет ли на выбор метода возраст пациента?

МедицинаНутрициология+3
Николай Литвак
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Нацио...  · 24 февр 2022
На выбор стратегии коррекции пищевого поведения влияет в первую очередь тип расстройства пищевого поведения - экстернальный (ем всякий раз, когда вижу еду), эмоциогенный (ем для снятия стресса или другого эмоционального дискомфорта) или ограничительный (придерживаюсь строгих диет). Работа всегда ведется комплексно и индивидуально, так что вряд ли можно назвать какой-то один самый эффективный метод.
Клинический психолог, гипнолог  · 14 мар 2023  · zarodina.com
К наиболее эффективным методам коррекции пищевых отклонений относятся КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) и ДБТ (диалектическая поведенческая терапия)
Иммунолог. Давайте вообще не болеть!  · 25 нояб 2021
Наиболее эффективная, это та, которая будет составлена индивидуально в зависимости от возраста , анализов ( диагнозов) и возможностей человека. Но это не так трудно, как звучит)