Какие лучше таблетки от газообразования и вздутия?

МедицинаЛекарства+3
Анонимный вопрос
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма...  · 22 окт 2018

При повышенном газообразовании для снятия симптомов вздутия живота могут быть рекомендованы ветрогонные средства (например, Эспумизан).

Однако, важно выявить причину повышенного газообразования. Часто такой причиной является нарушение функции поджелудочной железы, поэтому при появлении симптомов лучше обратиться к врачу для прохождения обследования и выбора тактики дальнейших действий.

При выявлении нарушений функции поджелудочной железы могут применяться ферментные препараты (Панкреатин), однако, принимать их следует по рекомендации врача в индивидуально подобранной дозировке.