Какие легкодоступные лекарства помогают похудеть?

МедицинаЗдоровье+3
Родион Чистяков
Представитель социального дна  · 13 июл 2016

Вроде эта тема неоднократно разжевывалась и подтверждала факт того, что нормально похудеть одними лишь таблетками нельзя - это либо пустышки, либо препараты несущие вред организму.

Например, запрещенные психостимуляторы часто практикуются в таких целях, итог - быстрое снижение массы за счет обезвоживания, а затем еще более быстрый набор массы, ведь достаточно пару дней нормально покушать и все возвращается на круги своя, вместе с приобретенными нарушениями в работе органов и авитаминозом. В пабликах посвященным анорексии активно форсили флуоксетин, дешевый но далеко не самый безопасный препарат с огромных списком побочных эффектов. В принципе, действие похоже на уже вышеописанное - исчезает потребность в пище на ментальном уровне, происходит истощение организма за счет потери воды и питательных веществ. Как только употребление препарата прекращается - набирается вес, еще больший чем был до начала приема. В общем, подобные препараты просто блокируют чувство голода, в то время как организм истощается и испытывает стресс.

Если бы действительно существовали безопасные препараты, после отмены которых вес стабильно держался, проблема ожирения покинула бы миллионы людей.