Какие, кроме Линча, режиссеры больше художники, чем рассказчики, то есть опираются больше на изображение, чем на историю?

Искусство и культураКино
Яустал Яухожу
киноман буддист кофейная душа  · 30 янв 2018

Еще от себя добавлю Уэса Андерсона
Его конечно ни коим образом не сравнишь с Линчем
Но в рамках вопроса о визуале и истории имеем следующее:
Андерсон очень скрупулезно относится к картинке, к симметричности, к кукольным декорациям, ко всяким приятным деталям, к костюмам и образу персонажей
При этом как рассказчик (что очень печалит ) Уэс Андерсон далеко не такой замечательный как креативщик и довольно скучный. Кажется что ему не хватает отличного сценария, увлекательной истории в рамках которой он смог бы реализовать себя со всеми своими авторскими находками

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 24 янв 2018  ·
micmacs