Какие краски/оттеночные бальзамы можете посоветовать для временного окрашивания в тёмный цвет из крашенного блонда?

Всех приветствую! Хотелось бы окрасить волосы в тёмный цвет, но временно (до 2х недель) и чтобы вымылись обратно в блонд, или на 1-2 раза. Свой родной цвет - тёмный. Возможно ли это? Чтобы потом не осветлять длину обратно, а лишь немного походить и через пару моек смылось и не впитался пигмент в волосы?
Корни в данный момент отросшие на 4-5 см, а длина выбеленная
Окрашивание волосБлондинки+1
Вероника Воронцова
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 1 мая 2022  · parikof.ru
Для начала нужно понять суть временного окрашивания волос. При этой процедуре красящий пигмент не проникает внутрь волоска, а только обволакивает его, придавая нужный оттенок. И здесь есть свои особенности:
  1. Светлые волосы (а у вас они окрашены в блонд) можно покрасить в любой темный оттенок. А вот с темными так не получится – они не столь восприимчивые к временным составам.
  2. Производители утверждают, что эффект окрашивания будет держаться от 1 до 10 дней, но практика показывает, что уходить темный оттенок со светлых волос будет дольше. Будьте готовы к тому, что вернуться к чистому блонду после временного окрашивания получится только через месяц. Чтобы ускорить процесс, можно использовать шампунь Colorista Fader от Лореаль. Но опять же это риски, поскольку это средство ускоряет смывание цвета, и ваш «крашенный блонд» тоже может пострадать.
  3. Можно рассмотреть вариант временного ношения парика темного цвета. Так вы не навредите собственным волосам (после осветления они точно испытывают стресс, а временное окрашивание на пару недель может усугубить ситуацию). Плюс – парик может быть длинным или коротким, с любой прической и структурой волос. Так что у вас всегда будет возможность быстро и легко изменить внешность.
Теперь о средствах для временного окрашивания.
  • Оттеночные шампуни. Их используют для окрашивания волос по всей длине. Это легкие смывающиеся краски, которые держатся максимум 3 помывки. Палитра очень широкая, так что выбрать нужный цвет можно без проблем.
  • Бальзамы. Хороший вариант – красящий бальзам Colorista Washout от Лореаль. Нанесли, подождали 15-30 минут и смыли. Цвет держится полторы-две недели.
  • Тонирующие краски. Дают нужный оттенок на 2-3 недели. Чаще всего имеют в своей основе натуральные средства и совершенно безопасны для волос.
  • Гели, желе. Эти средства легче, чем бальзамы, поэтому результат окрашивания будет до первого мытья.
  • Спреи и мелки. Подойдут для окрашивания отдельных прядей, но для серьезного долговременного эффекта – не вариант. Это больше молодежные средства для яркого разноцветного колорирования. Минусы – красят одежду и осыпаются к концу дня.
Здоровья вам и вашим волосам!
Мои хобби — рисование, пение. Люблю пробовать всё...  · 17 мая 2022
Я тоже осветляла волосы пару лет назад и красила оттеночными бальзамами от Белиты. Красила в русый, тёмные пока не пробовала, но могу смело рекомендовать белитовские оттеночные бальзамы, очень хорошо ложатся на блонд.