Какие коньки лучше для начинающих взрослых?

КонькиКоньки для начинающих
Анонимный вопрос
В сфере интересов: издательское дело, спорт...  · 18 янв 2019

При подборе коньков для начинающих, следует обратить внимание на следующие моменты: выбирайте любительский инвентарь (нет смысла покупать дорогие профессиональные коньки для хоккея или фигурного катания, достаточно остановить выбор на универсальных коньках для катания), коньки должны плотно сидеть на ноге, нигде не жать, но и не нога не должна болтаться в ботинке. Для начинающих можно выбрать коньки не со шнурками, а с застежками как на роликовых коньках - такое крепление лучше фиксирует ногу в ботинке и не ослабевает. Боковые части ботинка и задник должны быть жесткими, с пластиковыми вставками - это обезопасит Ваш голеностоп от вывиха и поможет увереннее двигаться.

Сейчас на рынке представлено множество недорогих любительских коньков таких марок как Nordway, Graf, Roces, CCM и др.