Какие коктейли приготовить на основе шампанского?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Полина Клёнова
Автор канала "Пьяный бармен" https://t.me/piyanyba...  · 4 сент 2020

Приготовьте Хьюго:

1) Возьмите щедрую пригоршню свежей мяты, положите на одну ладонь и и хлопните второй - так просыпается ароматика;

2) Положите мяту в бокал и потолчите;

3) Заполните бокал льдом;

4) Налейте 20 мл сиропа бузины;

5) До верху долейте просекко или любое другое сухое игристое;

6) Легонько перемешайте;

7) Сверху в качестве гарнира воткните пучок свежей мяты.

По вкусу можно: налить больше или меньше сиропа; добавить 10-15 мл лимонного сока; вместо полной порции просекко налить 3/4 просекко и 1/4 газированной воды; добавить 10-15 мл джина; заменить мяту на 10 мл мятного сиропа.

Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 9 авг 2016

Очень распространённый коктейль Беллини - одна часть персиково пюре и три части шампанского. Милый коктейль для культурного времяпрепровождения

Студент-биотехнолог РХТУ им. Д.И.Менделеева  · 9 авг 2016

Самый простой Кир Рояль. На дно льется черносмородиновый ликер, сверху доливается игристым, аккуратно, дабы не сбить слои. Можно добавить котельную вишенку.

А вообще, больше конкретики. Какие ингредиенты имеются?