Какие книги зарубежных писателей стоит прочитать, чтобы заметно увеличить свой кругозор и словарный запас?

Искусство и культураЛитература
Maybe Soon
оставил прокрастинацию на завтра.  · 4 июн 2017

Из литературы, которая не будет напрягать, но при этом значительно увеличит кругозор.

В порядке убывания по моим личным впечатлениям. Хотя все книги хороши:

  1. Джек Лондон "Мартин Иден";

  2. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея";

  3. Олдос Хаксли "О дивный новый мир", "Остров", "Двери восприятия";

  4. Джордж Оруэлл "1984", "Скотный двор";

  5. Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", "Триумфальная арка", "Три товарища";

Ну и совсем лайтэдишн, прочитана за 2 поездки в электричке, но при этом оставила бурю эмоций и изменила взгляд на человечество в целом книга Рэя Брэдбери "Марсианские хроники". Приятного прочтения!