Какие книги советских писателей мы забыли или незаслуженно обошли стороной?

ПсихологияИскусство и культура+4
Дюша Метелкин
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 23 янв 2017

"Колымские рассказы" Шаламова впечатляют. Хоть их и сложно назвать "малоизвестными", но почему-то они редко упоминаются.
Еще одно незаслуженно забытое, во всяком случае реже других упоминающееся, но всегда актуальное произведение братьев Стругацких "Сказка о тройке".