Какие книги расширяют словарный запас?

КнигиЗнания+2
вичуган и габбер
Вечный ученик, плохой художник, поедатель букв и...  · 26 июл 2018

Я бы ответил, что словарь, но думаю, что это не то, что от меня ждут.

А что читать, упирается в ваши нужды. Если необходимо найти синонимы к повседнемным словам и насытить свою речь красивыми оборотами - художественная литература станет находкой для вас, особенно классика или грамотно написанная современная литература.

Ну а если хотите научиться пользоваться какой-то специальной лексикой и ненавязчиво щеголять перед знакомыми - определенно научпоп, где вы узнаете много слов и сможете легко найти им применение в жизни, даже объясняя их значение.

В общем, читать нужно все, что хорошо написано.