Какие книги по саморазвитию лучшие?

ПсихологияЛитература+3
Анонимный вопрос
Продуктовый дизайнер, автор  · 30 нояб 2018  ·
iskros

За последние пять лет я прочитал более 150 книг и за это время успел переосмыслить процесс чтения и понять, какие книги по-настоящему на меня повлияли, а какие лишь вызывали временный всплеск эмоций.

Вот те книги, которые повлияли на мое мышление, вдохновили на принятие важных решений или помогли разобраться в новой теме:

  • Рэй Далио: «Принципы. Жизнь и работа»
  • Нассим Талеб: «Черный лебедь», «Антихрупкость», «Одураченные случайностью», «Рискуя собственной шкурой»
  • Даниел Канеман: «Думай медленно… решай быстро»
  • Юваль Ной Харари: «Sapiens: Краткая история человечества», «Homo Deus. Краткая история будущего»
  • Ричард Докинз: «Эгоистичный ген»
  • Тим Феррис: «Tools of Titans», «Tribe of Mentors», «Как работать по четыре часа в неделю»
  • Арнольд Шварценеггер: «Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история»
  • Келли Макгонигал: «Сила воли. Как развить и укрепить»
  • Максим Дорофеев: «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо»
  • Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон: «Rework. Бизнес без предрассудков», «It Doesn’t Have to Be Crazy at Work»