Какие книги о Рождестве можно прочесть?

Искусство и культураЛитература+5
Кристина Бредихина
студентка медицинского колледжа, книжный червь  · 26 нояб 2015

Могу предложить только некоторые рождественские рассказы.

Достоевский "Мальчик у Христа на ёлке", Рид "Рождество в охотничьем домике", Чехов "Ёлка", Куприн "Тапер", Ильин "Рождественское письмо", Мопассан "Рождественское чудо", Андреев "Ангелочек", Диккенс "Рождественская песнь", Гофман "Щелкунчик и мышиный король", Набоков "Рождество", Гоголь "Ночь перед Рождеством".

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 5 янв 2016

Продолжая тему рождественских рассказов: почитайте Аверченко! 'Продувной мальчишка', 'Рождественский день у Киндяковых', 'Труха', 'Индейка с каштанами'. Хотя, у него все рассказы хороши, особенно цикл 'О детях'