Какие книги, фильмы, сериалы, мультфильмы и мультсериалы вы отнесли бы к малопонятным для большинства (как пример - «Пол-литровая мышь»)?

Искусство и культураЛитература+4
Антон Чигур

Наслаждайтесь , каждый из представленных абсурден и прекрасен .

-Александр Сокуров : Камень .

-Алексей Федорченко : Железная Дорога ; Ангелы революции ; Овсянки .

-Рената Литвинова : Последняя сказка Риты ; Богиня:как я полюбила .

  • Роман Полански : Жилец .

-Джим Джармуш: Ночь на земле ; кофе и сигареты ;и почти каждый его фильм .

-Даррен Аронофски : Пи.

-Гаспар Ноэ : необратимость .

-Не помню кто : Наудачу , Бальтазар.

-Не помню кто : Город Зеро.

-Леос Каракс : Корпорация Святые моторы .

-Что угодно из Роя Андерссона .

-Что угодно из Дэвида Линча .

-Что угодно из Збигнева Рыбчинского .

-Что угодно из Брабеца Франтишека .

-Балабанов : Морфий ; Я тоже хочу .

-Michael Snow : Corpus Callosum.

-Линн Рэмси : Что-то не так с Кевином .

-Не помню кто : Обед Нагишом .

-Не помню кто : Сын Саула .

-Федерико Феллини : Восемь с половиной .

-Не помню кто : Человек кусает собаку.

-Не помню кто : Синекдоха (Нью-Йорк , Нью-Йорк)

-Не помню кто : Неуместный человек .

-Не помню кто : Пыль .

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и...  · 28 нояб 2016

Есть такой советский короткометражный мультфильм "Слева Направо"(1989). Посмотрите и попробуйте вникнуть)

Наиболее подготовленные зрители, возможно, найдут в нем смысл, но для большинства он останется бессмысленной анимационной "пургой" )

Любитель давать советы  · 28 нояб 2016

Первое что пришло в голову это мультсериал "Атомный лес". Мозговыносящее произведение. Особенно хорошо идет под высокую температуру
_______________

Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 28 нояб 2016

Определенно "Рен и Стимпи", "Коровка и Петушок" и "кураж трусливый пес", "Новая жизнь Рокко", "Мистер Хелл" и  и ещё может быть "Ежи и Петруччо".

Студент-астроном, геймер, зануда  · 28 нояб 2016

Удивлен, что никто не вспомнил Salad Fingers (в нашем переводе «Зеленые обрубки») Дэвида Ферта. Довольно странный мультфильм про довольно странную… персону. Посмотрел не без удовольствия, хоть и сам не особо понимаю, почему.

Фильмы Дэвида Линча можно отнести к малопонятным. Не все конечно же, но к примеру фильм "кролики". Объяснить его я не могу и мнения людей на счет фильма разделяются. Лучше посмотреть самому и попробовать понять.

Психолог, рекламист, переводчик, программист...  · 28 нояб 2016

Гуглите на ютубе Don't hug me, I'm scared. Есть много теорий на тему того, что там происходит, но нет подтверждений.

Аккуратно, если слабые нервы.