Какие характеристики имеют первостепенное значение при выборе смартфона?

СмартфоныРеклама+6
Илья Дорожкин
Генеральный директор российского представительства...  · 22 дек 2016

В первую очередь следует обращать внимание на производительность смартфона. Она напрямую зависит от количества ядер процессора и его марки. Например, при прочих равных, вас вряд ли разочаруют смартфоны на базе процессоров Qualcomm или Mediatek, в то время как чип менее именитого производителя может неприятно удивить. Также на производительность влияет максимальная тактовая частота процессора.

Второй важнейшей характеристикой смартфона является объем оперативной памяти. Чем ее больше, чем более гладко будут работать все установленные приложения. При этом аппетиты приложений постоянно растут, так что сейчас, в конце 2016 года, уже нет смысла рассматривать модели с объемом оперативной памяти менее 2 ГБ.

Третьим фактором, влияющим на комфорт работы с устройством, является объем внутренней памяти, значительную часть которой занимает операционная система (лучше, конечно же, достаточно современная, пусть и не самой новейшей версии).

Наконец, не стоит забывать и о таких вещах, как разрешение экрана устройства и емкость его батареи.

Совокупность всех этих факторов и обеспечивает плавность работы интерфейса смартфона, его производительность в играх, отсутствие ошибок, задержек и зависаний. Сама же операционная система остается делом вкуса. Выбрать ли Android («чистый» или с фирменной оболочкой), iOS или Windows Phone – решать только вам в зависимости от личных предпочтений.

А вот наличие камер и их разрешение, поддержка 4G – это уже второстепенные факторы, в чем бы вас ни убеждали консультанты в магазинах электроники.

Во всех смартфонах стоят чипы qualcom или  mediatek лол.

Че ща бред