Какие инвестиции позволяют получить вид на жительство в Португалии?

Португалия
Анонимный вопрос
Крупнейший бизнес-портал, который помогает...  · 28 окт 2019  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

Чтобы получить вид на жительство в Португалии, можновыбрать один из следующих инвестиционных маршрутов:

  • Приобретение новой недвижимости на сумму в € 500 000 (покупка одного или нескольких объектов недвижимости)
  • Приобретение нуждающейся в восстановлении недвижимости старше 30 лет в городском центре на сумму в € 500 000
  • Перевод средств на банковский счет в принимающей стране на сумму свыше € 1 000 000
  • Создание не менее 10 (десяти) рабочих мест в Португалии
  • Инвестиции в альтернативную энергетику или иные эко-проекты на сумму свыше € 500 000
  • Инвестиции в научно-исследовательскую деятельность на сумму свыше € 350 000
  • Инвестиции в культурные проекты на сумму свыше € 250 000

Обратите внимание, что только инвестиции, осуществлённые после 8 октября 2012 года, дают право на участие в португальской программе «Золотая виза». Подробнее о ВНЖ Португалии за инвестиции читайте на моем портале Internationalwealth.info