Какие интересные места стоит посетить в Гданьске (Польша), если уже посетил стандартные туристические достопримечательности?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Мария Иванова
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 13 окт 2016
  1. Почтовое отделение № 50 (Urząd Pocztowy 50), которое находится на Королевском тракте. Казалось бы, снаружи ничего особенного, но зато внутри... Потолок в почтовом отделении сделан из синего стекла, поэтому все вокруг залито голубым светом, а под потолком расположено украшение в виде стаи деревянных птичек. Сказка!
  1. Еще одно волшебное место в Гданьске — улица Jaśkowa Dolina. Это одна из самых тихих и загадочных улиц города. Домики здесь больше похожи на жилища муми-троллей, чем на типичные городские здания. Улица ведет в Лесной театр, где постоянно проходят музыкальные представления. А чтобы вечно находиться в сказке, советую остановиться в ближайшем отеле, например в этом.
  1. Настоящим фанатам архитектуры советую посмотреть на «Английский дом». Это здание было построено в 16 веке и до сих пор поражает своими масштабами и деталями фасада. А после отправляйтесь в северную часть города, чтобы увидеть древнейшую мельницу, сооруженную рыцарями Тевтонского ордена.
  1. Обязательно посетите Европейский центр солидарности, один из новейших музеев Гданьска. Главная цель музея — рассказать о возникновении первого независимого профсоюза «Солидарность», о борьбе за гражданские права. Это огромный мультимедийный центр с библиотекой, кинотеатром и смотровой площадкой. Здесь проходят выставки современного искусства и показы документальных фильмов.

Из России добираться до Гданьска выгоднее всего будет напрямую на самолете из Москвы: это дешевле, чем сначала лететь в Варшаву, а из нее уже ехать в Гданьск.

Разгружаю вагоны на вокзале по ночам  · 14 окт 2016

Рекомендую посетить парк Oliwa (находится в одноименном районе). Там очень красиво, есть небольшая оранжерея и Кафедральный собоР с свободным входом. Недалеко от парка есть Высокая обзорная площадка с отличным видом