Какие ИНТЕРЕСНЫЕ книги о психических заболеваниях почитать? (Не просто списки болезней, симптоматика и лечение)

МедицинаПсихология+6
Зарина Нарзикулова
Another hero, another mindless crime  · 27 мая 2016

"Американский психопат", пожалуй. Совместно с экранизацией (с Бейлом) дают хорошую картину. И "Паук". Та же ситуация (в экранизации Райф Файнс). Что из них более сумасшедшее не могу решить.

Оливер Сакс, "Человек, который принял свою жену за шляпу"

Дениэл Киз, "Множественные умы Билли Миллигана"

Барбора О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно"

Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dr...  · 8 июн 2016

У Руднева есть очень неплохая серия статей о разных психических расстройствах. Достаточно просто, чтобы мог читать не специалист - и достаточно профессионально, чтоб не было беллетристикой

Работаю на лучших свадебных порталах страны  · 16 мая 2016

Добавлю к предыдущему ответу книгу Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом".

Думаю, еще можно упомянуть мою любимую книгу "Над кукушкиным гнездом", там дело происходит в психиатрической больнице. И "Прерванную жизнь" Сюзанны Кейсен.