Какие инструменты для продвижения товара на данный период времени самые актуальные?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Отажонов Рустам
UniSender — сервис для массовых рассылок, автомати...  · 17 июн 2021  · unisender.com

Выбор инструментов для продвижения зависит от сферы бизнеса, а также наличия оффлайн и онлайн магазинов.

Сейчас популярно сотрудничество с блогерами или лидерами мнений, так называемый инфлюенсер-маркетинг. Это может быть видео обзор товара или сервиса в социальных сетях блогера, гостевая статья/интервью в популярном блоге по тематике вашего бизнеса с примерами удачно реализованных проектов.

Также помимо очевидной рекламы, сейчас часто используют скрытую рекламу (life placement). Она работает не так навязчиво, и несет в себе полезную информацию для потенциального потребителя. Например, крем для обуви: можно выпустить несколько карточек с советами по уходу, на одной из них разместить товары. Или инфографику с интересными фактами о ходьбе, обуви, материалах и уходу за ними.

Если реклама касается услуг, это может быть ролик с сотрудником, который расскажет как оформить покупку или продажу жилья, при этом упомянуть, что компания предоставляет подобные услуги.

Не стоит забывать о стандартных инструментах для информирования о товарах или услугах, таких как email-рассылка, мессенджеры, контекстная реклама. Эти каналы для продвижения бывают очень навязчивы, но в некоторых случаях показывают довольно высокую конверсию, в частности, сообщения об оставленных в корзине товарах, снижении цены на выбранный товар, появление товара в наличие и т.д.