Какие языки программирования вы считаете наиболее перспективными для веб-разработки на ближайшие 10-15 лет?

Если мы говорим про развитие языков, то тут нельзя говорить про это в отрыве от времени. Как вы представляете себе сферу веб-разработки через 10-15 лет? Произойдет ли что-то такое, что сместит PHP с лидирующих позиций в этой сфере? (сейчас более 75% веба завязаны на PHP). Какой язык можно назвать ближайшим конкурентом и каковы его шансы перехватить лидерские позиции?
ПрограммированиеВеб-разработка+1
Владислав Войтенко
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 7 февр 2022
Если кто-то в ответе на этот вопрос укажет конкретный язык программирования, то, скорее всего, он ошибется.
Кто что-нибудь слышал про Kotlin 15 лет назад?
Dart-у тоже меньше 10 лет.
Zлой Скиф
подтверждает
12 февр 2022
Какая разница на каком языке писать гениальный роман? Знаю массу спецов по Delphi, которые перешли на Python или Java