Какие главные события в мире произошли в 1999 году?

ИсторияПолитология+4
Павел
Русская журналистка на Балканах. Делюсь опытом об...  · 22 нояб 2020

Одно из самых печальных - бомбардировки Югославии силами НАТО, и как следствие, распад этой страны.

Тогда погибло около 3 тысяч жителей, в том числе и дети, было около 6 тысяч раненых.

Силы НАТО применили на Балканах зарещеное мировым сообществом оружие - кассетные бомбы и обедненный уран.

Спасибо за ответ.

Мои соболезнования родственникам погибших. Мне очень жаль, что так произошло.