Какие фирмы открывают в Гонконге?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 9 сент 2020  · internationalwealth.info

Наиболее распространены для новых фирм организационно-правовые формы в виде ИП, товарищества и ООО.

Стать индивидуальным предпринимателем в Гонконге доступно и просто, однако данная форма ведения бизнеса является самой рискованной – личное имущество бизнесмена не защищено от выплат по обязательствам, с которыми может столкнуться ИП.

Общество с ограниченной ответственностью лишено этого недостатка. Открывая ООО, учредители образуют юридическое лицо. Компания с подобным статусом предпочтительна для владельцев бизнеса, планирующих заключать контракты с частными инвесторами и крупными корпорациями.

Товарищество не имеет статуса отдельного юрлица. Данная ОПФ рассматривается как простое расширение состава партнеров компании. У них может быть разный подход к ведению дел и различные бизнес-цели, что в отдельных случаях негативно сказывается на предпринимательской деятельности. В то же время, преимуществом товарищества является доступ к ссудам от партнеров в обход банковского кредитования.