Какие фильмы на английском посмотреть, чтобы выучить язык, если пока что знаешь его довольно плохо?

КиноИностранные языки+2
Арина Н
Создатель цифрового пространства для изучения и...  · 10 сент 2021  · englishyamal.ru
Арина, если учитывать эффективность, то просмотр фильма - это не самый лучший способ изучения языка. В особенности, если ваш уровень "довольно плохо". От фильма хочется получить удовольствие, а когда смотришь и ничего не понимаешь, то и обучения не происходит, и удовольствия никакого.
Если ваша задача изучать, то и и смотреть лучше образовательные видео, где есть объяснение, а вот практиковать навык слушания и расширять свой словарный запас можно уже при просмотре фильмов. Но это обычно становится актуально уже после того, как вы достигли какого-то базового уровня.
Когда же моим ученикам начального уровня стал интересен такой формат, мы остановились на разборе очень коротеньких фрагментов из фильмов в форме подкаста. Можете послушать, что у нас получилось. Возможно, вам покажется эта идея интересной.