Какие фильмы и какие конкретно сцены вызвали у вас слёзы?

Кино
Анонимный вопрос
Переводчик  · 10 дек 2015

1) Пианист. Когда истощенный от голода Броуди не может открыть банку соленых огурцов.

2) Гарри Поттер. Почти в каждой части-смерть Добби, смерть Дамблдора, но самый тяжёлый для меня момент-смерть и последние воспоминания Снега, в которых раскрывается его любовь к Лили Поттер. Рыдаю в голос.

3) Любовь. Последние минут 10 фильма провела в слезах. Зависимость Мёрфи от Электры, практически физические ломки от тоски по ней произвели на меня сильное впечатление.

4) Могила светлячков. Тут совсем без комментариев.

5) Нимфоманка. Ну тут садист фон Триер.

6) Заплати другому. Один из немногих, от которого слезы от радости.

7) Завтрак у Тиффани. Кота было жалко.

Ну и уже названные Хатико, Мальчик в полосатой пижаме, Список Шиндлера, Зелёная миля, знаменитые Титаник, Реквием по мечте и многое другое, это первое, что на ум пришло.

Однажды плакала над кулинарной передачей. Там бабули соревновались и вместо того, чтобы как-то мешать друг другу, они наоборот, помогали. Тронуло.

Востоковед, музыкант, критик  · 7 авг 2015

"Танцующая в темноте" и "Догвилль" Ларса фон Триера. Слёзы пришли в конце, после осознания увиденного как цельного произведения искусства. Жуткие фильмы, на самом деле. Прямо как сама жизнь.

Фильм Папа и момент в Интерстелларе, когда Макконахи смотрит как вырастали его дети. Хатико не смотрела, поскольку только от прочтения описания становится уже плохо.