Какие фильмы для изучения разговорного английского, без глотания слов, вы посоветуете?

Иностранные языки+4
Boris Passchnik
Устный и письменный переводчик (русский-английский...  · 12 сент 2018  · interpreters.travel/en/saint-petersburg/890/interpreter/9609

Выскажу сейчас крамольную, хотя и очевидную мысль, что для этой цели подойдут абсолютно все фильмы последних 30-40 лет кроме дословных экранизаций пьес Шекспира. Спонтанная речь - уже сама по себе разговорная форма языка. Даже в фильмах про судебные процессы герои не только в суде выступают, но и взаимодействуют в куче более бытовых ситуаций, разговаривая обычным повседневным языком.

Смотрите то, что нравится и интересно лично вам - и тогда новые слова и выражения, подкрепленные положительными эмоциями, запомнятся гораздо лучше. Толку от насильственного просмотра десяти сезонов "Друзей" может и не быть, если ситкомы - не ваша чашка чаю.

Главный секрет успеха - смотреть с субтитрами, лучше английскими, тогда у вас в голове будет фиксироваться как именно звучит то, что вот так написано. Именно такой просмотр улучшает понимание речи на слух, а не просто попытка "понять ситуацию в целом, зато без подсказок". Если понравившиеся выражения выписывать в блокнотик под рукой, то вообще блеск - но это утопия.

Преподаватель английского языка, лингвист...  · 12 сент 2018  ·
id56142295