Какие есть требования к макету для офсетной печати?

ИздательстваПечать+1
Анонимный вопрос
Мы типография с большой командой и с большим...  · 20 июл 2021  · macizdat.ru

Макеты должны быть подготовлены в определенных  приложениях обычно используют Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe Acrobat. Лучше это уточнить у типографии, которая будет выполнять печать.

Цвета в макетах должны быть предоставлены в цветовой модели CMYK. Иключение, если работа будет печататься с использованием смесевых (пантон) красок. Шрифты Нужно переводить в кривые. Одно изображение на печать — один файл. Желательно, без острой необходимости не создавать макет в виде разворотов или спусков.

Проверять макет нужно тщательно, после утверждения он идет в печать и за все ошибки несет ответственность заказчик.

Так что лучше создание макета доверить профессионалам. Например, наша типография, комплексно подходит к заказу, и мы по требованию можем сами создать макет или доработать уже имеющийся.