Какие есть таблетки повышающие бодрость? (Даже после 8 часового сна хожу усталым)?

МедицинаКлассная история+4
Dastan Karimov
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия�...  · 18 мар 2021  · mkotovv.ru

Я тоже задавал себе этот вопрос несколько лет назад и нашел для себя ответ. Пробовал пить кофе, энергетики в таблетках и в розлив, гуарану и прочую дребедень. Ничего не помогало и я уже почти отчаялся найти решение, пока не познакомился с миром чая.

Знакомые ребята предложили попробовать утром, вместо кофе, выпить хорошего черного пуэра и протянули мне маленький пакетик с чаем. Для меня в то время чай делился на несколько типов: черный и зеленый, в пакетиках и рассыпной. Но, оказалось, что чайная культура очень многогранна и можно бесконечно погружаться в её глубину.

Утром следующего дня я проснулся по будильнику, еле-еле открыл глаза и, пошатываясь, пошел на кухню. Включил чайник, засыпал в чашку ложку пуэра и залил кипятком. Жидкость быстро приобрела насыщенный, яркий черный цвет, с красноватым отливом. Я на скорую руку соорудил себе бутерброд и начал запивать его незнакомой для меня жидкостью. Вкус я понял не сразу, он был непривычен мне и слегка землянист. Выпив чай, я, как обычно, пошел в душ. Из душа я вышел с хорошим настроением, решил заварить пуэр в термосе и взять с собой на работу. На работе я постепенно, неспеша, потягивал пуэр из термоса и занимался привычными делами.

Ближе к обеду я заметил, что чувствую себя по-другому. Раньше, к этому времени у меня было только одно желание: плотно поесть и увалиться спать. Сейчас же, я был спокоен, спать мне совсем не хотелось, не было привычной усталости в теле и мышцах и даже чувство голода было не таким сильным. Я поел и продолжил работать.

Не буду долго расписывать весь мой оставшийся день, мой ответ и так затянулся :) В общем, мне понравился пуэр. С третьей выпитой чашки я распробовал его вкус, он оказался приятным и насыщенным. С тех пор, проблем с бодростью для меня больше не существует. Я пью натуральный чай каждый день. Это не только пуэр, еще улуны, хороший черный чай, или мате. Мне понравилась чайная культура, я научился подбирать чай под запрос и под настроение, стал меньше болеть.

Рассказал я это для того, чтобы показать вам, что не обязательно пить таблетки. Можно употреблять натуральный продукт, который будет полезен для всего организма и приятен на вкус.

Пейте чай, не пейте таблетки и будьте здоровы ;)