Какие есть способы попрактиковаться в общении?

С формулировкой речи совсем беда: в голове мысли формулирую мгновенно, но начинаю говорить вслух - и то не могу подобрать нужное слово, то не могу сформулировать грамотно всю фразу целиком. Хотел бы попрактиковаться в общении. Но не знаю, где и как это сделать. Не с кем просто. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
РиторикаОраторское искусство+3
Анонимный вопрос
Профессиональный преподаватель и тренер по...  · 1 апр 2023
Здравствуйте! Для практики общения вы можете больше общаться с родными и близкими, при этом каждое общение воспринимайте как выступление со всеми законами этого жанра. Также хорошо для общения подходят очереди в организации (почта, поликлиника и тд), в магазине у прилавка, в такси!