Какие есть способы омоложения кожи?

МедицинаКосметолог
Анонимный вопрос
Клиника эстетической медицины и косметологии...  · 10 февр 2021  · altermed-estetik.ru

врач дерматолог-косметолог в группе клиник «Альтермед Эстетик»

В косметологии нехирургические методы омоложения лица различают на инъекционные, нитевые и аппаратные. Какая конкретно процедура подойдет Вам определяет врач, в зависимости от Вашего типа старения (их всего 4) и особенностей организма.

Инъекции

  1. Самый популярный и востребованный метод - БОТОКС (и его аналоги Ксеомин). Препараты вводят под кожу шприцем. Под их воздействием мышцы лица расслабляются, что способствует разглаживанию морщин и складок. Эффекта хватает на6–12 месяцев.
  2. КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА с применением гелей на основе гиалуроновой кислоты( Uvederm, Plutyal, Belotero) и гидроксиаппатита кальция (Radiesse). Восстановление овала лица происходит за счет того, что филлеры доставляются в глубокие слои тканей. Продолжительность действия – от 8 до 12 месяцев.
  3. ПЛАЗМОЛИФТИНГ основан на использовании плазмы пациента. В ней содержатся стволовые клетки, которые трансформируются в новые клетки сосудов и кожи. Плазмолифтинг можно совмещать с лазерной шлифовкой - эффект будет двойной( сначала лазерное омоложение, потом уколы концентратом плазмы. Лифт-эффект сохранится на два года.)
  4. МЕЗОТЕРАПИЯ – поверхностные инъекции коктейлей на основе гиалуроновой кислоты избавят от проблем на полгода. Коктейль специалист подбирает индивидуально, ориентируясь на проблему: морщины, оплывший овал лица, второй подбородок.
  5. Для БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ, в отличие от мезотерапии, используется более концентрированная гиалуроновая кислота. Эффекта от курса процедур хватает на год.

НИТЕВОЙ ЛИФТИНГ, АРМИРОВАНИЕ НИТЯМИ

Таким способом можно создать новый «каркас». Нити вводятся в мягкие ткани через небольшие разрезы. По всей длине нитей расположены насечки, с помощью которых кожа фиксируется должным образом. Так можно отсрочить старость на два-три года. Поднятие уголков губ, разглаживание носогубных складок, ликвидация второго подбородка – все это по силам нитевым методикам. Я давно практикую этот метод, он отлично себя зарекомендовал.

АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ. Из них самые популярные:

  1. ФОТООМОЛОЖЕНИЕ и лечение лазером. Лазерный луч эффективно проникает во внутренние слои кожи, не повреждая ее наружного слоя. Эффект от процедуры заметен сразу после ее завершения. Методика лазерного омоложения позволяет обновить клеточную структуру кожи, сделать кожу гладкой и эластичной. Такая процедура должна выполняться курсами, так как стимуляция коллагена проводится понемногу. Изменения лица видны после первого сеанса.
  2. ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА - На кожу направляют лазер, луч которого расщепляется на огромное количество микролучей, воздействующих на кожу В итоге происходит стимуляция деления клеток, это способствует разглаживанию доже глубоких морщин.
  3. УЛЬТРАЗВУКОВОЙ SMAS лифтинг - ЛИФТЕРА, АЛЬТЕРА. Процедура позволяет бороться с морщинами, проникая в самые глубокие слои кожи. Лифтинг нагревает ткани, стимулируя их восстановление и обеспечивая сокращение мышц. Особенно полезна процедура для женщин в зрелом возрасте. Такая бьюти-услуга убирает даже двойной подбородок, делая овал лица чётким.

ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ

  1. Массаж. Любой вид массажа для лица – традиционный, аромамассаж, точечный, вакуумный – воздействует и на кожу, и на мышцы. Отсюда результат: разглаживание мелких морщинок, повышение эластичности и упругости кожи, моделирование.
  2. Гимнастика. С помощью комплекса упражнений для мышц лица можно поднять опущенные верхние веки, укрепить лоб и подбородок, разгладить носогубные складки, усовершенствовать форму губ. А нужно всего-то широко открывать рот, шевелить ушами, надувать щеки.
  3. Биодобавки. с цинком, кремнием, медью, аминокислотами, коллагеном,омега 3 жк влияют на эластичность кож изнутри. Подбираются индивидуально на консультации
  4. Грамотный домашний уход, который для Вас индивидуально подберет косметолог.