Какие есть преимущества у керамических блоков?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос

Нередко керамоблок с порами внутри называют крупноформатным камнем либо поризованной или теплой керамикой. Это более высокотехнологичная замена пустотелому красному кирпичу. По исходному сырью и многим эксплуатационным параметрам они схожи.

Плюсы у керамических блоков следующие:

Низкая теплопроводность – закрытые сверху и снизу раствором пустоты с воздухом по умолчанию крайне плохо проводят тепло;

Быстрота и простота укладки больших блоков

Экологичность

Малый вес стройматериала

Низкое водопоглощение и хорошая паропроницаемость;

Высокая звукоизоляция и негорючесть

Минусы керамический камень тоже имеет – это:

Высокая стоимость строительного материала;

Сложности с транспортировкой и погрузкой/разгрузкой;

Высокие требования к компетенции каменщика;

Трудности с раскроем плотной керамики под нужные размеры.

Но тем не менее, в строительстве домов все чаще применяют керамические блоки https://ekb-wood.ru/doma-iz-keramicheskix-blokov/

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 18 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков