Какие есть плюсы и минусы у скрытого плинтуса?

ДизайнДизайн интерьеров+1
Иван
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 2 окт 2021
Удобство в расстановке мебели.
Возможность создать эффектную подсветку внизу стен.
Отсутствие выступающих поверхностей для скопления пыли.
Идеален при установке скрытых дверей.
Если двери обычные, то дверной проем оформляется очень просто — наличник монтируют прямо поверх скрытого профиля.
МДФ вставки под покраску можно окрашивать в любой цвет, которые будет полностью совпадать или контрастировать с оттенком стен.
Сложность монтажа и возможность установки только перед выравниванием стен. Для аккуратной установки придется обратиться к профессионалам, что влечет дополнительные расходы.
Высокая цена.