Какие есть негласные правила в любом тренажерном зале?

СпортФитнес
Ольга Крутицкая
Фитнес тренер международного уровня, фитнес...  · 24 янв 2022  · artemkryvonosov.online
И правда, как писали уже, особо не осталось каких-то правил или культуры занятия спортом...жаль, очень жаль.
В большинстве залов правила склоняются к простому:
  1. Не заходить в зал с сумками - тут и боязнь владельцев пропажи мелкой амуниции и создание неудобств для других людей
  2. Не заходить с едой - проблема с уборкой, чисткой в дальнейшем кожаных лавочек, ну и риски человека поперхнуться во время выполнений упражнений
  3. Не совать пальцы и другие части тела в движущиеся блоки тренажеров - банальная техника безопасности
  4. Сменная обувь - тут нечего объяснять
Это базовые правила в обычном зале, но вот более интересные были в OLD SCHOOL залах... ах, это было прекрасно.
  1. НЕ ПЕРЕСТУПАТЬ снаряд на котором работают - работает, как и переступить ребенка на полу - не вырастит (спортивное суеверие)😄 за это можно было получить п**ды...
  2. Не разбирать за собой снаряд - не уважение к спорту, залу, другим людям и в целом к культуре железного спорта - очень неуважительное действие со стороны человека. Сейчас же уже положили все на это и думают, что заплатили деньги пусть дежурный тренер разбирает...
Вспомнил только эти, все остальное зависит от зала и человек.
Спасибо вам за отличный ответ.