Какие есть методы, способы определения качества одежды, трикотажа, текстиля?

Как понять, сильно даст усадку одежда из хлопка после стирки, выцветет ли она, хотя бы примерно понимать, что бы избежать большую часть некачественных изделий. Можно и не только про одежду из хлопка, главное что бы методы подходили для определения качества ткани из которого состоит изделие
ПредпринимательствоОдежда+1
Андрей Скрипко
Мода и маркетинг  · 1 нояб 2021
Тактильно: пощупать, приятно ли коже рук. Значит будет приятно и коже тела.
Посмотреть на состав: если одежда прилегает к телу и не специализированная (мембрана, спортивная и тд), то искать натуральные и смесовые ткани. Хлопок, лён, вискоза, шерсть, шёлк и их производные.
Чтобы одежда не садилась и не линяла, соблюдайте инструкцию на этикетке. Закрепить цвет поможет первая стирка с солью.